Инвалидность при врожденной слепоте и косоглазии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: врождённая слепота и косоглазие
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Мне 41 год у меня врождённая слепота и косоглазие, сейчас зрение у меня +8. Могули я оформить инвалидность с таким зрением?
Теги: косоглазие инвалидность, инвалидность при косоглазии, дают ли инвалидность при косоглазии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-13 19:47
Здравствуйте! По тем данным, которые вы осветили в вопросе, я не могу с достоверностью сказать, дадут ли вам инвалидность и какой группы. Это определяет МСЭК на основании данных обследования. Окулист в вашей поликлинике даст вам направление на прохождение комиссии и разъяснит, какие документы для этого необходимы.