Интервальное голодание и псиллум

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Хочу перейти на интервальное голодание 14/10.
С 20: 00 до 10: 00 голод.
До этого, вечером, через два часа после ужина употребляла псиллум в качестве клетчатки.
Является ли употребление псиллума отдельным приемом пищи? То есть, если я ужинаю в 19: 00, после чего начинается период голода. Можно ли употреблять псиллум в 21: 00? Будет ли это нарушением голодания?
Или всё же нужно его добавлять прямо во время ужина? Но я всегда считала, что псиллум - это своего рода сорбент, что он будет мешать усвоению питательных веществ.
То же самое хочу спросить про воду с хлорофилом или с алоэ утром натощак. Я просыпаюсь в 7, пью эту воду, а завтрак только в 10. Это нарушение голодания?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-11-22 11:54
ДОбрый день.

У псиллиума есть калорийность, 42 ккал на 100 гр.
Я бы не стала это рассматривать как еды.

Хлорофилл тоже не еда.

Алоэ - без фанатизма, длительные курсы не полезны.