Интернет - травля

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я подвергаюсь кибер - травле в своей электронной почте уже не один день! Травит меня один человек, незнакомый мне. Не буду всё
пересказывать, но этот «товарищ» сыпет меня обвинениями в гомосексуальности. Я одну его почту заблокировал на Яндексе, он с другой прислал — и там он пытается вселить в меня страх еще больше, тем что он за мной наблюдает, даже про раздевалки в школе завёл речь (разумеется, мужские). и что якобы он был в моём подъезде и что якобы скоро он придёт ко мне для понятно чего. Я и второй его адрес внёс в чёрный список на Яндексе. Правильно ли я сделал, нет? И не факт, что у него не 200 ящиков, что он будет со всех этих ящиков меня пугать. Читал в интернете, что такие «товарищи» цепляются к внешности своего объекта в том числе. Но про то, что он якобы меня знает, знает мой подъезд, был в нём — это, конечно, блеф. Или блокировок недостаточно, как я сделал?

Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-13 21:45
Здравствуйте, Даниил!
Блокируйте его, игнорируйте его!
В диалог такими "товарищами" лучше не вступать, они только и ждут Вашей реакции, специально провоцируют Вас, не реагируйте.
С уважением Елена.
Даниил 2021-08-13 21:52
Ну у него может и куча адресов быть, как обычно у таких элементов. Мне каждую блокировать? Пресли их 200?

И вот что еще, я недавно посмотрел вебинар по вопросу книг, какие они должны быть, что максимально написать, издать, получить плюсы в этом деле (издательстве, написании книг).

Мне свою первую книгу писать строго по рекомендациям в этом вебинаре или по моим личным? Опыту моему, на основе чего и книга. Или по рекомендации вебинара?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-20 10:36
Здравствуйте, Даниил! А Вы отвечаете на его послания?
Платная консультация
Даниил 2021-08-20 12:28
Нет. Но в день, на отзыве на одну организацию по незнанию ответил
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-08-20 13:31
Измените свою почту. Не читайте сообщения от незнакомых адресатов. Если Вы не будете реагировать, то этому человеку станет неинтересно Вас цеплять.
Платная консультация
Даниил 2021-08-13 21:54
Только откуда он про раздевалки сказал и какой подъезд он там имел ввиду?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-08-13 23:40
Даниил, блркируйте, конечно!
Скорее всего он Вас знает, если упоминает определенные события, недоброжелатель.
Рукрволствуйтесь вебинаром.
С уважением Елена.
Даниил 2021-08-13 23:51
Особенно про " подглядывания в мужские раздевалки" прям точно это "было". Нет, конечно!