Бесполезность горячей линии, консультации" психолога", делают хуже

Спрашивает: Розочка
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вопросы начет так называемых горячих линий.
Скажите пожалуйста, кого туда набирают? Наглую молодежь за лишним рублём и теплым местом?
Я в трудное время скоко не звоню (мне 39 летю многодетная мама)
Мне отвечают или обвинением в мой адрес, или хамством, агрессивно допытываясть до меня, или обесцениванием, забей забудь.
Вот к примеру, фразы "вам 39 лет, да? А правда. А по голосу все 60"
"Ооо как вы хорошо сказали, "я хочу дочери добра! А чего дочь сама себе хочет, не спросили, да?, "с едким сарказмом. Детей у этого консультанта нет.
"Вы псих больная? (Да, у меня диагноз шизотипия и это правда) ну так и пейте свои таблетки -что сюда то названивать? "
"Это вообще 10 лет назад было, мне зачем это говорите"
Я конечно бросала трубку или кратко говорила, что всё ясно, глупо искать помощи где ее нет.
Но потом морально плохо долго плачу хотя я не слабая морально, и свою болезнь и душевное расстррйство я не выбирала
Зачем они нужны эти линии, если там не помогают?
Люди сидят явно без образования, без навыка и культуры?
Боюсь что сама сейчас отвечу, но. Для галочки? А если дети/подростки звонят
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-08 13:48
Здравствуйте!
Если Вам один раз попался некомпетентный сотрудник, это не значит, что на горячей линии все такие. Конечно, Вы разговаривали не с психологом, даже любой другой сотрудник не может позволять так разговаривать с людьми. В следующий раз попросите сотрудника представиться и постарайтесь записать разговор, а потом можете подать жалобу.
С уважением Елена.
Розочка 2020-01-08 14:26
Нет, к сожалению это были разные случаи(. один можно было бы отнести за случайность
Я пыталась просто обсудить проблемы а не ныть и жаловаться!
Я конечно оставляла отзыв в интернете, в группе вк писала в личные сообщения. Но толку, кто мне вернет нервы
Пришла к выводу это и правда для здоровых людей с реальными проблемами линия а не психов с надуманными.
Вот только не все решается таблетками если бы я по совету "пила бы свои таблетки и перестала названивать" я бы токо рада была, что все так просто.
И все насущные вопросы можно решить таблетками.
но видимо скатилась уже до такого животного которое люди не понимают?

Скорее всего именно я вызываю такую реакцию у людей, поскольку никто никогда не желал общаться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-09 15:46
Значит там такой же руководитель, разработают подобные сотрудники. Не расстраивайтесь. Вам не повезло пообщаться с ними. Если есть необходимость в специалисте, попробуйте поискать по рекомендациям знакомых.
С уважением Елена.
Розочка 2020-01-09 16:45
Да, Вы правы, душевные проблемы не решаются только лекарством, постараюсь найти специалиста, для проведения беседы очно.
Спасибо!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-10 15:04
Здоровья Вам!
Удачи!