Психология человека

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 3 месяца я прям очень сильно задумываюсь о детях, каждый половый акт думаю что случится чудо и ведь верю и жду, надеюсь, прислушиваюсь к ощущением, читаю литературу, а в итоге получаю слёзы, истерики и отрицательные тесты, со здоровьем всё хорошо, все анализы в норме, только есть недостаток витамина Д, каждый месяц получаю отрицательные тесты и расстраиваюсь ещё сильнее, месячные даже приходить стали раньше. Помогите мне пожалуйста очень вас прошу избавить мои мысли от беременности, чтобы я вообще об этом не думала и успокоилась наконец-то
Категория: Психолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-01 08:08
Здравствуйте, Елизавета!
Вы паникуете раньше времени и понапрасну. Беременность не приходит по щелчку даже если все хорошо со здоровьем. Ваш ребенок придет в Вашу семью не тогда, когда Вы его задумали родить на свет, иногда приходится подождать несколько месяцев, бывает, что и больше и надо заранее быть у этому готовым. А своим сильным желанием Вы только отталкивание осуществление желаемого.
Расслабьтесь, радуйтесь жизни, займитесь любимым делом и сами не заметите, как забереименнеете.
С уважением Елена.
Елизавета 2021-01-01 16:56
А существует ли какие-то психотерапи?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-01 23:03
Вы можете поработать со своими эмоциями. Есть раскраски, которые предлагают раскрасить каждую эмоцию в определеннык цвета по Вашему желанию.
Можно попробовать рисовать Ваши страхи.
Вам надо отпустить Ваши желания м не зацикливаться на них.

Вы должны найти счастье имея то, что имеете. Пока у Вас нет детей, радуйтесь жизни, занимайте творчеством, вспоминайте свои увлечения, ведь с детьми это выполнить будет гораздо сложнее.
С уважением Елена