Очень хочу но боюсь беременеть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, наверно только у меня такая проблема) (
Я замужем 3 года, живём вместе 7 лет. Он у меня один единственный и постоянный портнёр. Так как возраст не малый, уже хочется детей. Но у меня явно не всё в порядке с головой (я очень хочу что бы мой любимый муж стал отцом наших детей, но для этого то надо зачать. Я думала что проблем не будет, но я ошибалась(
Как только я думаю что ему надо "закончить" своё дело в меня. То вся зажимаюсь и боюсь этого(
Просто(извиняюсь за подробности) всегда было или в презерватив или на кровать. Но не в меня. И вот этого я боюсь! (
Что делать? Как себя перебороть? (и самое главное, я пью витаминки элевит пронаталь для того что бы мой будущий ребёнок был здоров, а зачать боюсь(
Я наверно одна такая идиотка (я конечно понимаю, за один ответ это не решить. Ну просто, дайте хоть какой-нибудь совет. Пожалуйста! (
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-23 09:48
Здравствуйте, Виктория! Что Вас пугает в этом "конечном" процессе? Получайте удовольствие от процесса, расслабьтесь. Возложите ответственность на партнера. Как Вы можете "зажаться", как можете понять состояние партнера в этом процессе? Попробуйте пока не думать о детях, а просто расслабиться и получать удовольствие. Вы слишком ответственно подошли в задаче, не стоит. Когда Вы расслабитесь полностью, то забудете обо всем. Советую пока не сильно думать о детях, о зачатии. Но раз Вы решились на то, чтобы из завести, то ведите правильный образ жизни, принимайте витамины, тогда у Вас все получится, а ответственность за процесс пусть будет на муже. Вы даже не заметите, как легко забеременеете.
Удачи Вам!