Выкидыш у мамы

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 14 (тогда было 13)
Здравствуйте.
Еще с детства я очень хотела быть старшей сестрой. Также с ранних лет я очень увлекаюсь медициной, всегда читала различные инф. Источники. В начале 2021 года родители сказали готовиться мне, что возможно моя мечта скоро исполнится. В конце учебного года я узнала, что мама беременна. Мы стали готовиться к появлению на свет малыша.
В один день родители позвонили мне в 7 утра и мама абсолютно спокойным голосом сказала, что они едут домой с дачи. Дома мне сначала пытались наврать что надо ехать на плпновое обследование, затем что все просто для перестраховки. Приехала скорая. Из комнаты я услышала про кровотечение и боли в животе. Потом по телефону мне пытались наврать что "прогнозы позитивные" и т. д. А пока мама была в больнице, папа с бабушкой остались дома и при мне обсуждали то, какие проблемы были со мной (имеется ввиду когда мама была мной беременна). Я плакала, но потом успокоилась и легла спать, думала, что все будет хорошо. Проснулась в 10 утра. Спокойная, ну, думала, там просто угроза прерывания, мама полежит в больнице и вернется. Звонок мамы. "Я больше не беременна". Замершая беременность на сроке 8-9 недель. Прерывание за 2 дня до скрининга.
Дальше я просто на автомате вырубаю звонок, беру со стола ножницы, одеваю кеды и бегу на улицу во двор. Пыталась порезать вены, но ножницы были тупыми. Думала спрыгнуть с крыши, но бежать до домов, где можно на нее пробраться, было далеко. Думала попасть под машину, но испугалась, что будет больно. До 15 часов я орала на бабушку матом, бросалась предметами в стены и в нее, орала на всю квартиру, пыталась ломать мебель. Потом конечно успокоилась. Стала читать статьи в интернете. Я за один вечер поняла, что ЗБ на ранних сроках - это меньшее из зол (да, меня не поймут, но для себя я так решила). И что это скорее всего была патология плода и мог бы родится инвалид. Стала относиться к этому как врач - ну да, это как болезнь, чистка - и все.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа

Алиса 2022-01-23 19:32
Продолжение:
С этим я впринципе смиралась. Но вот в чем проблема. Кроме страниц на форумах о ЗБ мне стали попадаться еще большие ужасы: антенатальная гибель плода, плохие скриниги, искусственные роды, СДВС, пороки сердца и т. д. А вот-вот родители снова будут пытаться забеременеть. Как увлекающийся годами медициной человек, я прекрасно понимаю, что это. Я как представлю, что это все будет со следующим ребенком. Я не знаю, какой задать вопрос, но. Как избавиться от этих страхов?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-23 20:12
Здравствуйте, Алиса!

"Как избавиться от этих страхов?. " - совета один: прекратите читать статьи медицинской направленности в интернете.

То, что Вы считаете, что прекрасно знаете - заблуждение. Для того, чтобы знать, нужно иметь специальную подготовку и образование.
Платная консультация
Алиса 2022-01-23 21:00
"Спасибо" вам "огромное". Всего хорошего.