Собеседование на работу

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Напомните мне напоследок несколько правил, которые нужно делать на собеседовании? При вызове сразу приходить, вопросы на подобии: "А где это? " не нужно. И спать перед собеседованием лучше спать?
И если собеседование успешное, то нужно будет время рекрутеру на решение или сразу могут принять? Главное, наверное, не быть гневный там и спокойно отвечать и спрашивать, что нужно
Категория: Психолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-27 15:05
Здравствуйте, Даниил!
Если на собеседовании Вы всем устроили рекрутера, то он предложит повторное собеседование с начальником или скажет, какие нужны документы для трудоустройства, если говорит: "мы Вам позвоним", то, скорее всего, они возьмут другого кандидата.

На собеседовании будьте спокойны, покажите себя с лучшей стороны, задавайте вопросы, если они возникают. Конечно, если е выспитесь, то будете рассеянным, будете выглядеть хуже обычного, зачем Вам оно?
Удачи Вам!
Даниил 2021-03-27 15:33
А вот всё это: устроит не устроит, в конце всегда говорят или сразу приносить им что то из документов нужно (или на первое всегда без всего, максимум блокнот)

И сколько по времени они длятся?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-27 23:41
Лучше сразу взять все, что есть из документов. Время собеседования у всех по-разному длится.
С уважением Елена.
Даниил 2021-03-28 00:15
Наверное, мне тоже скажут, что взять с собой?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-28 22:46
Если Вы до этого не работали и еще не закончили учиться в вузе, то Вам и нести нечего, кроме своего резюме. В любом случае, если работодатель решит взять Вас на работу, трудоустроит он не в день собеседования, позже.
С уважением Елена.
Даниил 2021-03-28 23:26
А военный билет?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-30 00:24
Даниил, если работа не связана с военной службой, то военный билет вряд ли понадобится. В любом случае, если он будет нужен, работодатель увеломит Вас об этом.
С уважением Елена.
Даниил Миргородский 2021-03-30 00:31
Я уже на 3 вакансии откликнулся. Хорошо это или нет? Если на несколько откликается, как потом быть с работой?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-03-30 16:18
Вы уже ходили на собеседование?
Даниил 2021-03-30 16:22
Звонили не так давно из отдела подбора персонала только что по вакансии, сказали что открыта только одна и спросила девушка заранее "далеко ли территориально как добираться", я сказал сразу что до этого места
далеко. Сказали, что а резерв поставят вакансию, если что то будет ещё открыто, позвонят. Не расстраиваться?

Я конечно, люблю животных, и особенно на эту вакансию врать не стал, что не далеко. Им же нужен не злой сотрудник?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-02 17:10
Даниил, а Вам самому если удобно добираться при большой удалённости, то не акцентируйте на это внимание. А если параметр близость работы для Вас важен, то, конечно, расстраиваться не стоит.
С уважением Елена.