Интересный случай

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, любопытно 5 дней назад вечером заболел зуб, на следующее утро опухла десна, днем лицо, ждал что вылезет свищ день просидел на анальгине. На утро отек дошел почти до глаз, появилась температура 37,5 но вот что интересно десна прошла, зуб перестал болеть остался только отек лица. На 3 день начал полоскать фурацилином и содо солевым раствором. На 4 день отек отошел от глаз, явно пошел на спад, продолжил полоскание нашел таблетки линкомицина, на 5 еще немного спал но все равно еще есть, но температура осталась, делал все тоже самое только закончился линкомицин, пришлось день попить диазолин, так же начал мазать отек гипариновой мазью, 6 день отек почти не заметен только в близи температуры нет, так же полощу и принесли нимесил и линкомицин. Вопрос все это время зуб и щека не болели, почему?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-20 18:46
Какой зуб болел? Были ли выделения из носа?
Дима 2020-03-20 19:46
Верхний что под левой ноздрей, выделений не было. с Я уже думал может гной нашел выход, но не похоже так как, я отлично себя чувствую.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-20 20:36
"Вопрос все это время зуб и щека не болели, почему? ", "Вопрос все это время зуб и щека не болели, почему? " - Скорее всего гной отошел через зубодесневой карман. Вы могли этого не заметить.

Дмитрий, Вы занимаетесь ерундой. Нужно обратиться к стоматологу-хирургу, провести рентгенологическое обследования верхней челюсти, потом решать вопрос в отношении зуба, т. е. лечить или удалять. Вы же занимаетесь выяснением "интересных" для Вас вопросов и бесконтрольно принимаете антибиотики. В следующий раз прочтите раздел побочных эффектов, прежде чем назначать себе антибиотики.
Еще раз, займитесь приоритетным вопросом, т. е. нужно выяснить что делать с зубом. Прием антибиотиков не решил проблему, он ее отложил.

Ps: цели нагрубить не было. Просто пытаюсь мотивировать обратиться на очный прием и провести рентгенологическое обследование. Прежде чем принимать антибиотик, семь раз отмерьте, один раз примите.
Дмитрий 2020-03-21 00:04
Проблема как раз решена, ничего не беспокоит. Просто вы не знаете причину ухода отсека на десне. К стоматологу обязательно обращусь,. Всего вам доброго.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-21 00:12
И Вам всего доброго.
Отпишитесь после рентгенологического обследования и пришлите фото зубов и десны на данный момент.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-17 19:12
Добрый день! Какой Ваше состояние на данный момент?