Инсульт реабилитация
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, Добрый день. У мужа случился ишемической инсульт. 7 дней лечили от вестибулярного нарушения и остеохондроза. Вызвали скорую инсульт. Головокружение и тошнота. Сейчас без динамики 6 день. Когда ждать улучшения? Пройдёт ли это? Лежит на правой стороне только. Только так голова не кружиться. Говорит других симптомов нет. То что без динамики это плохо? . Прошёл ли опасный момент.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Ваш муж проходил МРТ или КТ головного мозга? Кто выставил ему этот диагноз?
Любовь 2022-01-22 11:02
К-т на скорой но у меня нет на руках результа. Врач сказала ишемический инсульт.
Ясно. Эта информация важна. И помогла бы более достоверно помочь.
Острый период инсульта длится 21 день в среднем.
Весь этот период желательно находится в стационаре для прохождения курса интенсивного лечения.
Период реабилитации эффективно проводить в течение первых 6 месяцев с момента развития инсульта.