Инсульт ишемический и гемморрагический

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, заболел муж. Сейчас в больнице. Расшифруйте МРТ. Какой прогноз.? Ходит. Не на что не жалуется. Не понимает в компьюторе, был продвинутый пользователь. Раньше мог все починить, теперь только разобрать и то с трудом. Читает понимает.,что написано. С близким человеком раздражительный, эмоционально не устойчив. С чужими людьми сдержан. Инсульт с когнитивными расстройством? Сосудистая деменция? Прищнаки деменции раньше не замечала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-08 13:26
Здравствуйте.

По МРТ головного мозга можно только сказать о многоочаговом поражении тяжелом головного мозга на фоне последствий повторных инсультов.

Степень возможности реабилитации можно оценить только после личного осмотра для определения неврологического и когнитивного дефицита.
Все это вы должны обсудить с лечащим врачом вашего мужа в поликлинике по месту жительства.
То есть необходимо очная консультация, а не дистанционно.