Ишемический инсульт вызывает деменцию (сосудистую приобретенную)

Спрашивает: марат
Пол: Мужской
Возраст: на момент инсульта 37
Здравствуйте, подскажите мои брат перенес ишемический инсульт онмк церебральный атескрероз артериальная гипертония правостороний гемипарез до плегий в руке элементы моторнои афазии при таком диагнозе вызывает деменция (сосудистая приобретеная) во всех случаях или нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-04 10:06
Здравствуйте.

Сосудистая деменция после перенесённого инсульта может быть, из-за нарушения кровообращения мозга и нарушения питания клеток мозга из-за этого.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает память. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца.