Инсульт ишемической

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Мама находится в ПИТе уже 10 дней, диагноз Левострониий инсульт, как ещё его характеризуют, мне мало известно. На сегодняшний день, левая сторона до сих пор парализована, лечащий врач объясняет тяжёлой формой заболевание. У меня к вам вопрос, это нормально что до сих пор парализована левая сторона? Что может означать такое длительное состояние? Какие вероятны последствия после такого состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-20 17:34
Здравствуйте.

Да, за 10 дней ещё не будет восстановления, организм не готов пока. Все восстановительные процессы начинаются через 21 день после инсульта. Насколько произойдёт в дальнейшем восстановление, и произойдёт ли оно, прогноз никто не сможет дать. У всех всё происходит по разному, индивидуально.
Платная консультация
Сергей 2022-02-20 17:52
Спасибо, мне всё стало понятно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-23 10:14
Не за что. Здоровья Вашей маме и Вам!