Инсульт ишемической
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, Мама находится в ПИТе уже 10 дней, диагноз Левострониий инсульт, как ещё его характеризуют, мне мало известно. На сегодняшний день, левая сторона до сих пор парализована, лечащий врач объясняет тяжёлой формой заболевание. У меня к вам вопрос, это нормально что до сих пор парализована левая сторона? Что может означать такое длительное состояние? Какие вероятны последствия после такого состояния?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Да, за 10 дней ещё не будет восстановления, организм не готов пока. Все восстановительные процессы начинаются через 21 день после инсульта. Насколько произойдёт в дальнейшем восстановление, и произойдёт ли оно, прогноз никто не сможет дать. У всех всё происходит по разному, индивидуально.