Инсульт левой стороны мозга последствия

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у моей бабушки, ей сейчас почти 86 лет, будет летом, случился месяц назад инсульт левой стороны мозга. Скорая поставила диагноз, но забирать не стала, по возрасту. Она больше 2-х недель ничего практически не ела, всё время спала. Была рвота частая. Около 10 дней назад она стала потихоньку есть. У неё упало зрение, плохо различает цвета. Сознание когда чётное, когда нет. Говорит то нормально, то вообще не соображает, не внятно, по слогам. Бывает даже не знает что сказать, проблемы с памятью. Около недели назад она начала есть очень много, всё время голодна. Но разборчива, не всё ест что дают. Насколько опасно это состояние, возможны ли последствия плохие? Если шансы на выздоровление и возвращение её к прежней обычной жизни. Ещё уточню она больше 10 лет не выходит из квартиры, но не лежачая. Заранее спасибо за консультацию
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-22 06:55
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства