Инсулинрезистентность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такой вопрос возник в голове, где-то прочитала о понятии инсулинрезистентности, что есть часто нельзя, скачет инсулин в крови, что это может привести к ожирению и диабету и тд. Так вот я не могу питаться 3-4разово. Я очень рано встаю, и поздно ложусь. Более того, я кушаю по немногу, НО часто. Еда обычного качества. Никаких фастфудов и прочего. Иногда что-то сладенькое. Вредностей минимум. То есть каждые часа 2-2.5 я что-то кушаю, иногда перерыв больше, но чаще так. Не вредно ли это как раз со стороны инсулинрезистентности?
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-31 20:34
Добрый день.

будет ли это вредно конкретно для Вас - на этот вопрос у меня ответа нет, я не знаю Вас как пациента.

В среднем - норма приема пищи 3-4 раза в день, это правда.
Платная консультация
Ирина 2021-02-01 04:54
Спасибо