Инрсиноз 03

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года, попали в больницу с высокой температурой, не частый жидкий стул. Проделали 4 дня капельницы, потому как был обезвожен, 7 дней антибиотика амикацин вм. Диагноз норовирус среднетяжёлой формы. Сопутствующие Иерсинья 03. Рнга 1: 160. Спустя 7 дней сдали кал пцр на иерсиноз, ответ положительно. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что анализ был сдан рано после лечения? И достаточно ли было антибактериальной терапии 7 дней амикацина? Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-06 19:14
Александра! Обращаетесь к врачу педиатру для продолжения лечения по поводу выявленной палочки Иерсинеоза у ребенка. Всего доброго.