Ингаляции после Перенесенного Ковид-19

Спрашивает: Ильдус
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, я заболел Covid-19, сегодня 11й день. Первые дни были и температура и ломота, потерял запах, вернулся через 4 дня. Сейчас чувствую себя хорошо. Но т. к. у меня хронический бронхид обострился кашель. Ночью кашля нету, утром как встану и глубоко вдохну, ощушается внизу груди щекочет и откашливать заставляет. В течении дня появляется потихоньку кашель сухой, откашлять не могу нормально. Самого начала Пульс аксиметр показывает сатурацию 98-99.
Получал 10 дней аскорбиновую кислоту 10 куб. С физ. Раствором получал, Получаю цифтреаксон 3 день, Получаю 3-й день сульфокомфакаин, с первого дня пью Аскорутин 3 раза по 1й таб., ТромбоАСС 50 мг два раза в день.
Начал делать ингаляции утром в 8: 00 Гидрокорбанат с физ. Раст. 1 к 3 физа, в 11: 00 Лазолван с физ. Рас. 2 на 2, в 15: 00 Диоксидин 3мг х Димидрол 1мг х Эуфилин 1мг., 18: 00 Гидракорбанат с физ. Рас. 1 к 3м.
В Арсенале есть и Декасан.
На МСКТ записался на 28 июля.
Сейчас хотел просить Вас помочь отредактировать ингаляции, что бы как то поддержать и избежать осложнения. И после получения на руки результатов МСКТ можно с Вами проконсультироваться и если нужно готов оплатить консультацию
Теги: щекочет в груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-23 19:11
Здравствуйте, Ильдус! Ингаляции все делать можно и надо, так будет легче. Умешьшать их не надо. Какие еще будут вопросы?
Ильдус 2020-07-23 19:22
Спасибо за ответ Елена Александровна!
Правильно ли я их делаю? Или же нужно что то поменять, мирамистин или декасан или беродуал добавить?
И не нужно ли начать пить Бронхомунал или еще что может.
И могули я после получения результатов МСКТ отправить Вам Электроную версию и получить консультацию? Готов оплатить.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-23 21:13
Мирамистин и декасан можете отиенить. Беродупл пока не добавляйте. Постепенно уходите от ингаляций, оставляйте только физраствор.
Ильдус 2020-07-23 21:15
Понял значить пока делаю как делал, и постепенно буду уходить от ингаляций. Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-24 08:05
Всего доброго. Вы писали, что готовы оплатить консультацию - по услоаию сайта можно переслать благодарность.
Ильдус 2020-07-26 08:26
Добрый день, я обязательно оплачу. Сейчас электроный кашелек востанавливаю.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-11 17:45
Всего доброго.
Ильдус 2020-08-11 17:52
Я прошу меня извинить, я карту Visa открыл недавно, сейчас провел оплату.
Спасибо Вам.
Ильдус 2020-08-11 17:55
Могу ли я к Уам обращаться за консультациями?