Инфильтрирующий рак М 8500/3 Grade 3, неопределенный Her2 статус
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, маме в декабре делали УЗИ и все было хорошо. В феврале обнаружили болезненное уплотнение в левой груди. Результаты исследования Er clone SP1 (рецепторы эстрогена) 0%, Pr clone YR85 (рецепторы прогестерона) 0%, Ki-67 clone MM1 (пролиферативная активность) 80-90% ядер, Ventana Her clone 4B5(2+) неопределенный. Заключение: инфильтрирующий рак М 8500/3 Grade 3, неопределенный Her2 статус. Какое лечение необходимо предпринять? Каковы прогнозы? Предлагают начать с химии, но тянут. Ждут результаты биопсии правой груди (мало материала).
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

8 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-06 15:44
Здравствуйте.
Тактику лечения определяет очный консилиум онкологов с участием радиолога, хирурга и химиотерапевта.
Она зависит от стадии заболевания и подтипа опухоли.
Какая стадия у пациентки?