Рак и инвалидность

Спрашивает: Andrey
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у моей матери рак груди 2й стадии, сделали операцию, вырезали грудь, теперь хотим оформить ей инвалидность, юристы говорят надо проконсультироваться с онкологом, так как не понимают что написано в выписки, можете посмотреть и сказать на сколько все плохо и возможно ли нам получить инвалидность, какую группу, так же она хочет оформить опекунство.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-10 13:40
Здравствуйте.
Опухоль полностью удалили.
2-я стадия относится к начальной стадии заболевания.
Дальнейшее лечение будет определять консилиум онкологов в онкологическом учреждении.
Группу инвалидности определяет МСЭК (медико-социальная экспертная комиссия).
На комиссию может направить онколог или терапевт по месту жительства с соответствующей оформленной документацией.