Инфекция у грудничка

Спрашивает: ЮТ
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте. Ребёнку 18.07. исполнится два месяца. Сдавали обший анализ мочи и посев на флору, в котором обнаружена палочка Escherichia coli. Лейкоциты были в большом количестве, - 624, бактерии. Начали сами принимать Канефрон, далее нам назначили к нему интестибактериофаг на 5 дней. Мы его пропили. Пересдали общий анализ, лейкоциты снизились до 166, бактерии в значительном количестве, а также добавились нитриты. Повторно посев ещё не сдавали, но судя по анализам и бактериям в моче, палочку мы не вылечили. Очно к врачу мы не попадаем, доктор в отпуске. В связи с этим, хотелось бы спросить, целесообразно ли лечить ребенка суспензией Амоксиклав.? Т. к., судя по анализам, без антибиотика не обойтись.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-06 17:07
Здравствуйте. Если есть чувствительность по посеву мочи к амоксиклаву и лечение согласовано с педиатором, то конечно необходимо.
Платная консультация
Юлия 2018-07-06 17:16
Спасибо за ответ! Чувствительность есть, сдавали анализ. К педиатру после лечения бактериофагом не попали уже, анализы пересдавали самостоятельно. В ближайшие несколько недель на приём не попадём. Скажите, пожалуйста, суспензию можно давать по инструкции.? И нужно ли совмещать приём антибиотика с бактериями Бифиформ, например.?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-06 17:23
По инструкцию можно, однако, я бы рекомендовал только с одобрения педиатра (запишитесь на платную консультацию). Лучше совмещать с биыиформом.