Инфекция бактерия или вирус? Кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенок 3 года. 1 числа утром появился мокрый кашель и сопли которые не высмаркивались. Давала стодаль и риномарис. Через день появилась температура до 38 ночью. Врач с кашлем отправил на рентген (все чисто). Выписали флюдитекс и дышать физраствором, в нос изофру. Насморк почти прошел, температуры сегодня не было, либо до 37. Кашель присутствует. Получили анализ крови. Скажите пожалуйста, это вирусная инфекция? Нужно ли добавить какое-то лечение?

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-01-06 12:19
Юлия! Фото ОАК вы не прислали. Ждем.
Платная консультация
Юлия 2024-01-08 11:51
Здравствуйте, извините, прикрепляю фото. Остался небольшой насморк и кашель. Даю флюдитекс и ингаляции физраствором
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-01-09 11:16
Юлия! Кровь имеет характерные признаки вирусной инфекции. Добавляйте Арбидол суспензия, курсом на 5 дней. Разводить по инструкции к препарату. Соблюдайте водный режим.