Герпес 6 мог повлиять так

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок 4 года несколько дней была температура кашля и насморка не было температура 37,3-38,2 потом сдали кровь посмотрите пожалуйста результат анализа Гематокрит 31.3 Гемоглобин 10.9 Лейкоциты 3.2 Сегментоядерные нейтрофилы 7 Нейтрофилы 13(общ число) Лимфоциты 76 Моноциты10 Соэ 8, переболели герпес 6 в сентябре. Доктор очень переживаю жду рекомендаций от Вас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Общий анализ крови свидетельствует о перенесённой острой вирусной инфекции. Да, вирус герпеса мог дать такую картину
Виктория 2021-12-05 11:46
Доктор скажите а почему соэ в норме если вирусная инфекция?
Обычно кровь реагирует на развитие инфекции в течение 1-2 недели, возможно ещё соэ не повысилось. В данном случае общеклинический анализ оценивается в комплексе, а не только по данным СОЭ