Вирус или бактерия

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Атоп дерматит, пищевой аллергик.
Здравствуйте, у ребенка температура была 4 дня от 37и 5 до 39 и 5, сбивада только от 38 и 5 нурофен ом и парацетомолом, насморк сильный. На пятый день температура ушла, не было полтора суток, и вот ночью снова 38 и 5, пришлось сбить, ребенок плохо себя чувствовал. Кровь сдали на 5 день болезни. У нас с мужем сейчас как раз подтвержденный ковид.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-27 10:17
Здравствуйте. По крови незначительная анемия и в целом небольшое снижение лейкоцитов, формула крови без существенных изменений, вероятнее всего вирусная инфекция. Раз снова повысились температура нельзя исключать возможность осложнений, стоит вызвать педиатра для осмотра, пока давайте больше жидкости, при температуре свыше 38,5 ибупрофен или парацетамол в возрастной дозе. После осмотра врача нужно решить нужен ли антибиотик (желто-зеленые сопли, налёты в горле, хрипы в лёгких, падение свтурации).