Инфекции через треснувшую губу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Обветренную губу немного обкусил, она лопнула, немного кровила, пока ждал такси. В такси открыл дверь в перчатках, потом рукой положил рюкзак спортивный на колени. Доставая кошелёк плотно прикоснулся ручкой рюкзака свою раненную губу. К тому времени кровь не шла, но прошло минут 15
Могла ли с перчаток, которыми открывал дверь на ручку рюкзака попасть такая доза крови, которая влечёт за собой риск по гепатитам, ЗППП и ВИЧ? Просто таксист обмолвился, что до меня ехали какие-то люди в травмпункт, вполне себе могли на ручках кровь оставить.
Вообще, влекут ли такие ситуации какие-либо риски.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-05 01:03
Максим! Такой способ исключает возможность заболеть этими инфекциями, которые передаются через кровь.