Помогите пожалуйста с советом

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не имеем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли риск в нашем случае. Поднимались в гости с ребёнком в подъезде, на одном этаже из квартиры вышел полный мужик, закрыл свою дверь, дёрнул ручку своей двери и нечайно толкнул моего ребёнка, тем временем ребёнок ударился немного глазом и носиком об эту ручку двери. Мужчина извинился и ушёл. Следом я заметила порезы на руках у этого мужчины. Сейчас я очень переживаю, вдруг на ручке его двери которую он дёргал, то есть об которую ударился мой ребёнок были следы его крови? Есть ли риск? Очень переживаю. Через 4 минут я промыла лицо водой. Молю бога чтоб все было хорошо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-23 14:44
Маргарита! Ситуация не опасная для вашего ребенка. К заражению не могла привести.
Платная консультация
Маргарита 2022-01-23 17:30
Спасибо большое Елена Владимировна за быстрый ответ. Риск в моем случае можно исключить, даже если частички крови от дверной ручки могли попасть ребенку в глазик? Могу успокоится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-23 18:26
Маргарита! Заражение таким способом даже при этой ситуации, не могло произойти.
Платная консультация
Маргарита 2022-01-23 19:04
Спасибо большое. Всех благ вам и здоровья