Инфандрикс гекса после 3 лет

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня двойняшки. Год у нас был медотвод (7 месячные). После никак не могла поймать момент для начала вакцинации. Месяц назад сделали БЦЖ-М. Сейчас хотела дальше вакцинироваться инфандриксом гекса. Нам скоро 3 года. На днях прочитала статью что делают до 3 лет, в другой до 4 лет. Можно ли нам начинать данную прививку. Заранее спасибо!
Теги: почему инфанрикс гекса нельзя делать после 3 лет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-10-25 19:25
Добрый день.
Инфанрикс гекса можно сделать на первую вакцинацию, а остальные (2 и 3) делать другой вакциной (пентаксим без хиб компонента, тетраксим или отдельно акдс, инфанрикс ипв, гепатит в).
Всего доброго.
Любовь 2017-10-25 20:44
Спасибо большое за ответ!