Схема вакцинации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. В месяц педиатр не разрешил делать прививку от гепатита В, в два месяца снова решили прививки отложить. Педиатр предлагает в последующем делать инфанрикс гекса, который включает компонент от гепатита В.
Вопрос когда делать инфанрикс гекса, до или после прививки от пневмоккоковой инфекции, которая по графику идёт после гепатита (в 2 месяца) но до дифтерии, коклюша и т. д. Пока у ребёнка стоят только прививки из роддома.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-19 21:55
Добрый день.
Эти прививки можно делать даже вместе в один день, но в разные участки тела.
Ольга 2019-09-20 06:49
Да, но не хотелось бы ребёнка нагружать 2мя прививками в один день. Если разносить их то какую делать вперёд?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-20 22:03
Инфанрикс гекса.