О вакцинации инфанрикс - гекса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте! Сделала ребенку две вакцины инфанрикс - гекса (первая - 5.08.2020г, вторая - 10.10.2020г), затем вакцины в наличии не было и по сей день информации точной о её появлении нет. Ребёнок родился 9.03.2020г, сейчас ему уже 1 год 1 месяц. Скажите, пожалуйста, стоит ли нам ждать именно инфанрикс-гекса или стоит рассмотреть пентаксим + Эувакс. Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-20 21:48
Добрый день.
Конечно, если нет нужной вакцины ее нужно заменить на самую подходящую. Это комбинация пентаксим+ эувакс.
Татьяна 2021-04-23 07:19
Спасибо! Решила до конца апреля подождать инфанрикс - гекса, вроде обещают поставку, если так и не будет, то будем делать пентаксим + Эувакс.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-26 09:55
Все правильно, всего доброго.