Вакцинация

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, хотела бы получить у вас консультацию по вакцинации. Моему сыну 1 год и 4 месяца. В 3 месяца делали АКДС и гепатит В. На АКДС была температура неделю, место укола покраснело, образовалась шишка диаметром около 6 см. Обошлись без разрезов, прикладывали мази и т. д. Потом вакцинацию не удалось продолжить по различным причинам(зубы одни за другим полезли, простуда). Подскажите пожалуйста, в какой последовательности и с чего лучше начать делать? Подойдет ли Инфанрикс Гекса? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-04 15:13
Добрый день.
Теперь вакцинацию надо делать по индивидуальному графику. АКДС - продолжать, то есть делать 2-ю вакцинацию, а гепатит В - начинать цикл заново, так как слишком большой интервал.
Инфанрикс гекса подойдет в качестве следующей прививки (2-я АКДС+ гепатит В+полиомиелит+ гемофильная инфекция). Дальнейшие вакцины тоже подбирать индивидуально с интервалом не меньше 1 месяца.
Всего доброго.