ИМТ 17 нормально для здоровья?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в общем, я захотела похудеть, но у меня нет весов, поэтому пользовалась рулеткой. Худела в течении нескольких месяцев, по параметрам все нормально, не сильно худая грудь 79, талия 59, бедра 85, бедро 46. Рост 154 см. Монстры регулярные. Взвесилась сегодня - около 40 кг, имт 17,0. Нормально для здоровья 17,0 ИМТ?
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте. Нет, данный показатель говорит о дефиците массы тела у Вас, это не совсем полезно для здоровья. Нижней границей нормы является индекс 18.8
Платная консультация
Оксана 2018-07-27 10:40
Добрый день. Что вы порекомендуете делать в этом случае?
Здравствуйте. Чтобы набрать вес, необходимо соблюдать режим дня, тренироваться в зале и правильно питаться. Обязательно необходимо завтракать, желательно, молочной кашей, есть необходимо до чувства насыщения. Количество приемов пищи в день - около 4х. Едим мясо, бананы, каши, хлеб. На ночь - творог с фруктами (сладкий), за 40 минут до сна. Очень рекомендую высыпаться (ложимся не позднее 23: 00), употребляем витаминно-минеральный комплекс, хотя бы, в течение месяца. И - 2 раза в неделю занятия в спортзале с употреблением гейнеров.
-1
Платная консультация
Оксана 2018-08-04 09:19
Зачем вы мне отвечаете какими-то шаблонными, фразами, да еще и не к месту? Я же вам не пишу, что я хочу поправиться или что меня не устраивает моя сегодняшняя фигура
Оксана, Вы спрашивали, что делать с Вашим индексом тела. Он указывает на дефицит веса. Именно поэтому я Вам прислала вариант, как набрать МЫШЕЧНУЮ массу, а не жировую. По поводу шаблонности- вопросов одинаковых очень много, каждый раз переписывать одно и тоже смысла не вижу.
Платная консультация
Оксана 2018-08-07 13:55
Теперь понятно)
В общем, по поводу вышеописанного, могу сказать, что витамины я постоянно принимаю, то мультитабс, то витрум. Ложусь в 22-23, встаю в 7-9. Фитнес-клубы мне действительно не по карману, очень дорогой абонемент. Питаюсь я приблизительно так, как вы написали, только без хлеба, ненавижу хлеб. Ем много фруктов, ягод, огурцы, помидоры, каши, нежирное мясо, молочные десерты, иногда могу позволить себе маленькое пирожное. Как вы считаете, с учетом этих всех моих обстоятельств, можно ли просто удерживать этот вес, больше не худеть, но и не поправляться?
Вероятно, у Вас хорошая скорость обмена веществ, поэтому Вы вполне можете удержать желаемый вес, просто контролируя питание (избегая откровенных "вредностей").
Платная консультация
Оксана 2018-08-18 10:04
Вряд ли у меня хороший обмен веществ. Я все это перечисленное ем в маленьких количествах. Для поддержания веса я придерживаюсь калорийности 1600 ккал в день.