Иммунограмма результат анализов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит аллергия, проявляющаяся в незначительных кожных высыпаниях на спине и лице(несколько лет). Помимо этого имеется плохой сон, раны заживают медленно, небольшая вялость каждый день, вес считаю недостаточным. Обследовался у гастроэнтеролога и эндокринолога, никаких нарушений не выявлено, все органы имеют нормальный размер и тд, ээг головного мозга тоже ничего не выявило. Хотел узнать, что показывает иммунограмма и какие дополнительно анализы нужно сдать перед походом к иммунологу, заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-01 11:25
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции, а также о наличии аллергической реакции.
Вам необходимо доделать общий анализ крови, общий анализ мочи и осмотр врача, так как эти анализы имеют неспецифическое значение, то есть очень обобщенное, они идут в помощь к остальному обследованию и в первую очередь к результатам очного осмотра.
Александр 2020-09-01 15:47
Были антитела к хеликобактер, пил антибиотики полгода назад, сейчас результат отрицательный, но симптомы не ушли. Помимо этого токсакороз, токсоплазмоз, аскаридоз, лямблиоз отсутствует. Поиск причины сужается, но я даже не знаю в каком направлении двигаться, надеюсь на ваш ответ.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-01 21:48
Вам необходимо дополнительно обратиться к аллергологу. Ну и очный осмотр.