Противовирусная терапия необходима или нет

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в крови постоянно лейкоциты 3.6, то 3.3, то 2.7 (последний раз были). Обратилась к гематологу направил на сдачу анализов: УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, и на вирусы. По результатам анализов сказал необходимо проконсультироваться с иммунологом для решения вопроса о противовирусной терапии. Подскажите пожалуйста в моем случае нужно ли пропивать противовирусные какие-то или это все само пройдет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-04-18 09:55
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции, но она может обостряться и давать такие изменения в крови. Решение о необходимом лечении (оно нужно, но в каком объеме нужно определить не только по результатам анализов, но и по общему состоянию) можно определить только очно, для этого лучше очно обратиться к инфекционисту.
Марина 2021-05-02 14:31
Спасибо вам за ответ;)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-03 11:43
Всего доброго.