Снизился вес

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня примерно с марта снизился вес на 12 кг. Обратился к гастроэнтеролога прошёл все обследования. Все нормально. И кровь ФГДС и т. д. сдал кровь ТТГ результат 0.0025 при норме от 0.3. узи щитовидки нормальное. Высылаю фото. Спасибо надеюсь на вашу помощь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 00:55
Здравствуйте, Денис.
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз (гиперфункция щитовидной железы и избыток её гормонов), это заболевание часто приводит к снижению массы тела.
Вам необходимо в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ и с результатами всех анализов обратиться на очный приём к эндокринологу. Я уже неоднократно писала на сайте, что лечение тиреотоксикоза может назначаться исключительно в очной форме, здесь я могу лишь ответить на Ваши дополнительные вопросы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Денис 2017-08-13 04:23
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 07:21
Пожалуйста, здоровья Вам.