Иммуноглобулин класса G и M

Спрашивает: Санька
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 22 года, уже пол года как держится температура каждый день 37-37,6, плохое самочувствие, слабость, быстрая утомляемость, головная боль не часто, краснеют сильно глаза особенно правый, желтизна кожи и глаз, раза три в неделю особенно к ночи повышается давление до 150/110. До всего этого я чувствовал себя замечательно и бодро! Все началось полтора года назад, у меня резко к вечеру поднялась температура 38,8, я ее сбил и после того как она упала прошло два часа и я потерял сознание, температура была только один день токая высокая, на завтра только вечером поднялась до 37,4 и больше ее не было в течении недели. Потом она стала проявляться раза два в неделю в пределах 37,2, потом все чаще и чаще и последние пол года она вообще не пропадает! Хронические заболевания: БА смешанная форма легкое течение, хронический тонзиллит компенсированная форма. Желтая кожа и глаза уже 5 лет, резко стал желтый при первом проявление гастрита и после этого так и остался желтый, обследовался на гепатиты не однократно (отрицательно), УЗИ тоже все в норме и тоже не однократно, кроме билирубина колеблется от 30 до 45. За эти пол года был у кардиолога, иммунолога, гематолога, гепатолога - инфекциониста, невролога, эндокринолога, прошел стационарное лечение в лор отд. С тонзиллитом, трижды проверили на Спид - отриц., гепатиты - отриц., лямблии - отриц., сифилис - отриц., Берлиоз - отриц., УЗИ брюшной полости + мочевой - все в норме, УЗИ щитовидной - в норме, гормоны все в норме, эхо -норма, идиопатическая суправентрикулярная экстрасистолия (И 2%) НО, синдром Жильбера?, общий анализ крови все в норме, биохимия тоже кроме билирубина, моча тоже в норме! Анализы сдавал несколько раз - один раз проскочили эозинофилы 7, моноциты 13, лейкоциты 10,9 но последние все норма. Иммунолог назначила анализы фагоцитоз и иммуноглобулины класса G, M. E - прилагаю и извиняюсь за качество! Меня беспокоят превышение норм иммуноглобулинов G, M и иммунологическое исследование ИН! Хотелось бы знать о чем говорят превышения G, M, ИН и в каком направление идти дальше? Может что еще подскажите, к кому обратиться! Не знаю что дальше делать и самочувствие лучше не становится! Заранее огромное спасибо!
Теги: иммуноглобулин g и m, иммуноглобулины g и m
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 января 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-01-26 22:19
Здравствуйте.
Превышение ИГ-M и G, говорит о раздражении иммунитета инфекцией (хронической).
В представленном перечне обследований я не увидел результатов на ВПГ (вирус простого герпеса), ЦМВ (цитомегаловирус), ВЭБ (вирус Эпштейна-Барра), АТ к токсокарам. Имеем ввиду ИГ-M, ИГ-G, авидность АТ к перечисленным инфекциям.
Необходимо дообследование. Возможно будет выявлена причина.
Удачи. Выздоровления.
Санька 2016-01-27 21:19
Здравствуйте, Огромное Вам спасибо! Мы выше перечисленное дообследуем, но на вирус Эпштейна-Барра уже ждем результат!