Иммуноблот бывает ложноп оложительный при беременности?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 декабря сказали у меня ВИЧ положительно. В конце января рожать. Пересдавала в KDL два раза. Ифа положительно 2 раза, иммуноблот раз положительно. У Мужа отрицательный вич. Может быть при беременности ложноположительный иммуноблот?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 18:55
Анастасия! Только после положительного иммуноблота выдают результат на ВИЧ. Это второй этап диагностики, после положительного ИФА. Если он отрицательный блоттинг, то выдают отрицательный ответ. Если положительный, то положительный ответ. Блоттинг является заключительным этапом обследования на вирус ВИЧ. Повторно сдадите после родов на иммунный блоттинг. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-11 08:28
Здравствуйте иммуноблот встречается ложноположительный?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:04
Такое бывает чрезвычайно редко. Нужно сдавать ПЦР количественно