Имеет ли данная родинка злокачественный характер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, поцарапала родинку, теперь переживаю, что она такая, стоит ли бежать ко врачу? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 10:17
Здравствуйте Светлана.

Ничего опасного на фото не вижу.

Срочной консультации врача не требуется. Невус можно оставить под наблюдением.
Светлана 2020-11-16 10:22
Так же интересует вот эта родинка, рядом с ней вышло пятнышко, проконсультируйте пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 10:25
Это образование может быть Кератомой, а темное пятно может быть Лентиго или формирующаяся Кератома.

Признаков онкопатологии тоже нет.
Светлана 2020-11-16 10:27
Спасибо Вам огромное, доброго Здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-16 11:02
Пожалуйста, здоровья Вам.