Родинка имеет злокачественный характер?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руке есть небольшая родинка. Край неровный. Цвет тоже. Немного выпуклой формы. Сколько себя помню, была всегда. С двух сторон растут волосы. Может ли она иметь злокачественный характер? Спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-09-18 08:21
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.