Икота продолжительная

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у моего папы началась вечером в субботу икота, сегодня уже вторник, а икота так и продолжает беспокоить.
Перестает на час и опять.
Подскажите, что делать и папе не комфортно и мы беспокоимся
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 19:52
Здравствуйте Галина! Икота - судорожные сокращения диафрагмы. Возникает при заболеваниях органов пищеварения и при неврологических заболеваниях. В домашних условиях можно использовать корвалол по 15-20 капель 3 раза в день на 1-2 дня, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Для снятия используются рецептурные препараты типа феназепама и реланиума.
Платная консультация
Галина 2020-05-27 20:59
Спасибо большое