Жильбер, желтуха на фоне лекарств

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недавно невролог прописал мне паксил, я выпила 13 таблетки и стало очень плохо чрез час. Началось головокружение, озноб, трясучка, тошнота и рези в животе, думала скорую вызвать, но через час симптомы начали ослабевать. Прошли все, но меня все еще подташнивает и сильно трещит голова, а самое главное глаза пожелтели (у меня Жильбер) Билирубин всегда был в пределах 30-40, и глаза никогда не были желтыми. Стараюсь пить больше воды, но переживаю. Билирубин упадет до изначального уровня или я теперь так и останусь желтоглазой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-09 09:41
Здравствуйте.
Повышение биллирубина при данном заболевании при любых внешних воздействиях (алкоголь, пища, лекарства и тп) закономерно. Можно принимать препараты в состав которых входит фенобарбитал (Барбовал, Корвалол и тп), чтобы быстрее снизить уровень биллирубина либо он снизится самостоятельно, но за более длительный период (это заболевание носит доброкачественный характер) и желтезна глаз уйдет постепенно.