Ихтиоловые свечи при кисте яичника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите чем можно полечить кисту фолликулярную? В этом цикле не было овуляции, не лопнул доминантный фолликул, образовалась киста 4 см, сегодня ещё 15 день цикла, жутко беспокоит меня, болит, отдаёт в ногу, не могу нормально ходить в туалет, видимо пережимает мне там все. Кисты у меня бывают переодически. Сейчас пью цикловита и ставлю свечи ихтиоловые, не будет ли хуже от такого лечения? Может надо что то ещё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 07:15
Доброе утро, всё верно по лечению, но свечи стоит заменить на Диклофенак по 1 св. Х1 р/д на ночь в прямую кишку 10 дней.
Ольга 2020-04-21 07:28
Спасибо за ответ, а подскажите ещё, хочу сейчас начать пить флебодию 600, так как у меня расширение вен малого таза, не будет ли хуже от этого препарата кисте? Или наоборот только лучше?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 07:31
Хуже не будет.
Ольга 2020-04-21 09:18
В ПОлижинакс входят- неомицин, полимиксин. К неомицину у меня резистентность судя по антибиотикограмме, а как определить есть ли чувствительность к полимиксину? С каким антибиотиком схожая резистентность?

Ели оба действующих веществ резистентны, то нет смысла ставить полижинакс (и тержинан).
Elena 2020-04-21 12:50
На что надо смотреть, что бы определить, будет ли полимиксин помогать (условно-патогенные бактерии в мазке), как определить есть ли чувствительность к полимиксину?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 12:59
Задайте вопрос в отдельном вопросе.