Киста левого яичника. Объем яичника 42 см3

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Сделала узи. Гормональный сбой. Цикл всегда был нерегулярным. Результат и картинка в файле.

1) Можно ли определить, какая фаза цикла сейчас?

2) Яичник такого большого объема. Что в этом случае показано делать? Опасно ли такое состояние?

3) Не написано, какая киста почему-то. Можно ли это определить по изображению?

4) Может ли случиться внутреннее кровотечение, разрыв яичника и кисты?

5) Может ли это само пройти? Или в данном случае обязательна операция и медлить нельзя?

6) Что значит, эндометрий изменен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-27 08:51
Здравствуйте!
  1. Вторая фаза цикла
  2. Необходимо согласовать с клиникой
  3. Нет, невозможно
  4. Возможно
  5. Срочности пока нет
  6. Что именно?