Идет кровь с горла при отхаркивании

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, пожалуйста помагите. У мужа неделю назад болело горло он пополрскал содой и наверно много насыпал и сосал таблетку лорисет и ворту у его щимело и язык какьы в брлячках был рот потрескан в уголках был потом пополскал корой лимфоузлы увелечены отхаркиваеться то алой кровью то чуть темной то нет в основном с кровью. Пошли к терапевту на снимке с рагивфровкой все хорошо аналищы тоже капдиаграма тоже может лопнуть гланлы или чтото в горле. Завтро к врачу но уже нет сил нещнаю что делать он у меня единственное что есть у меня
Теги: кровь в горле
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Требуется показать мужу врачу, чтобы исключить онкологический процесс, прежде всего. В остальном, отхаркивание кровяным содержимым может быть вызвано сухостью слизистых и травмированием стенок сосудов. Обрабатывайте полость рта и заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
алена 2016-10-11 11:24
Ирина юрьевна огромное спасбо за ваш ответ. Вчера попали к лору язва в низу гортани . неужели из нее идет кровь и он отхаркиваеться ей. Приписали кучу таблето но кровоостонвливающий аскарутин. Спасибо если ответите
С язвы на гортани требуется взять биопсию, чтобы исключить злокачественный процесс.
алена 2016-10-19 13:04
Ирина юрьвна огромное спасибо что отвечали на мои вопросы с болезнью мужа. Как я и писала обнаружил лор язву на гортани оттуда шла кровь и лоренгит всего рота и горла и бррнхит. Пил аскарутин тонзелин сиресп фукназол аллеркапс и инголяции больничный вчера закрыли но состояние плохое как при бронхите и тем. Вечером 37.2. скажите как его лечить дальше и можно ли перцовый пластырь на грудь он раньше постоянно зимой носил. Я боюсь чио тогда язва в гортани с кровью была. Прсрветуйте модет наподные средства. Вщяли и закрыли больничный. И ноги парить можно? Ой нещнаю что делать. Спасибо
Здравствуйте! При повышенной температуре, и не совсем понятном состоянии все тепловые процедуры категорически запрещены. Ни о каких народных средствах и речи быть не может. Мужу необходимо обследоваться, сделать рентгенографию органов грудной клетки, сдать биопсию из язвы, если она ещё есть, чтобы исключить онкологический процесс и заболевание легких.