Идеопатическая крапивница

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, аутоимунный тиреоидит
Добрый день! 2 года назад после лечения микоза гладкой кожи началась крапивница, аллерголог назначил лечение: дексаметазон по схеме 5 дней, кестин, лактофильтрум и местные мази.
Лечение помогало, лишь на несколько недель и опять начиналось обострение. Это длится уже 2 года. Сделала УЗИ органов брюшной полости, обнаружили жировой гепатоз, остальное все в норме. После посещения дерматолога было назначено дипроспан 1 укол в день в течении 5 дней, тиосульфат Nf - 10 дн в/в, фосфоглив 1 раз в день 10 дн. Через 1 месяц все начинает повторяться. В анамнезе Бр. астма, аутоимунный тиреоидит (принимаю лекарства от этих заболеваний) . Возможно ли вылечить крапивницу?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-04 06:08
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхозу и пришлите фото сыпи и фото анализов