Ибупрофен при прорезывании зубов
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
У ребёнка начали прорезываться коренные зубы. Когда он не может спать и не ест мы даём Ибупрофен в дозировке 2.5 мл. Ребенку 10 месяцев. Даем с интервалом 24 часа. Мой вопрос: можно ли давать ибупрофен с интервалом 24 часа часто?
Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Да, можно его давать так при прорезывании зубов. Но не более 7-14 дней без перерыва, так как при длительном применении препарата увеличивается риск развития побочных эффектов.
Всего доброго.