Худенький ребенок

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет в марте исполнилось. Родился с весом 3.730, рост 55, пока не пошел в школу был более крупные, а сейчас смотришь худой. То ли он потянулся, так как есть в кого. У папы рост 1.90 а вес 92, у мамы 1.61 а вес 49 кг. У ребенка 1.32 а вес 24 кг. Подскажите как быть? На сколько у него низкий вес?
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-14 14:21
Здравствуйте
Вес ребенка действительно ниже средних показателей, но это не критично. Вероятно сейчас ребенок в периоде интенсивного роста, такое характерно в этом возрасте. Рекомендую полноценное питание и здоровый сон.

С уважением, Елена Трофимовна