Худенький ребенок
Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет в марте исполнилось. Родился с весом 3.730, рост 55, пока не пошел в школу был более крупные, а сейчас смотришь худой. То ли он потянулся, так как есть в кого. У папы рост 1.90 а вес 92, у мамы 1.61 а вес 49 кг. У ребенка 1.32 а вес 24 кг. Подскажите как быть? На сколько у него низкий вес?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
Вес ребенка действительно ниже средних показателей, но это не критично. Вероятно сейчас ребенок в периоде интенсивного роста, такое характерно в этом возрасте. Рекомендую полноценное питание и здоровый сон.
С уважением, Елена Трофимовна