Рост веса у ребенка с 3-х лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Отставание в развитии у ребенка
Здравствуйте, начну с того, что ребенок родился весом 2,300. Нам врач приписал пропивать фенобарбитал до 3-х лет. С 3-х лет мы начали стремительно набирать вес. Кушает не много, придерживаться мая правильного питания но вес растет. Сейчас нам 7 лет но вес составляет уже 48 килограмм. Подскажите пожалуйста, какие анализы нам ещё нужно сдать, чтобы понять причину стремительного увеличения веса. Все диагнозы, которые у нее есть, прикрепляем ниже. Заранее благодарю.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
1. Повторить ТТГ, Т4 свободный + АТПО, АТТГ
2. Индекс НОМА, липидограмма, гликированный гемоглобин.
3. Кортизол свободный в суточной моче, кортизол слюны в 23.00
4. 25 ОН витамин Д
5. УЗИ щитовидной железы.
6. Консультация генетика по результатам кариотипирования
С уважением, Елена Трофимовна
4. 25 ОН витамин Д
5. УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна