У ребенка слишком большой рост

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! У меня есть маленький сын, ему 3 месяца и 2 дня, пугает его рост 68см и вес 7,3 кг. Ребенок активный, хорошо спит ночью, улыбается и гулит, отлично держит головку и даже пытается садиться. Мы на искусственном вскармливании. Родился с ростом 56 и весом 3920. Стоит ли бежать в поликлинику пока в стране карантин?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-18 15:14
Ольга, здравствуйте.
Пока в стране карантин, однозначно, никуда бежать не стоит.
А по окончании покажитесь своему педиатру на плановый осмотр. Рост и вес у детей до 2 лет оценивает и контролирует педиатр.

С уважением, Елена Трофимовна