Хруст в позвоночнике после установления металлоконструкции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в декабре того года была операция, по установлению
металлоконструкции в позвоночник. Был компрессионный перелом th12 и обычный l1 позвонка. На данный момент, по снимку сказали, что все хорошо, все срослось, и планируется ее снятие. Но последние несколько месяцев замечаю хруст в одном и том же месте, когда выпрямляю спину. Хруст безболезненный, и наоборот спине после него становится как-то легко. Снимок кт делали недавно, и сказали, что все нормально, но этот хруст меня беспокоит. Что это предположительно может быть?
Буду рада, если ответите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-06 02:24
Алина доброго часа

У вас хруст в области проведенной операции?

Есть ли при этом болевые ощущения?
Платная консультация
Алина 2022-09-06 19:59
Здравствуйте, да, прям на месте конструкции, боли нет, наоборот облегчение какое-то
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-07 13:16
Алина
Если боли нет и на кт все в порядке было, то это ничего страшного. Хруст может быть