Протрузия и беременность

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я в положении. 23 недели. Ночью начала больно ныть спина, как будто таскала камни, хотя совершенно ничего не поднимаю больше 1 кг, вчера просто опрокинула воду с тазиком не поднимая ее, но и раньше так делала. Есть протрузия поп, скорее всего дает о себе знать. 1. Что можно сделать? 2. так как тянет вниз живот, но угрозы нет можно ли уже использовать бандаж для беременных? Не повлияет ли на растущий плод прижатый бандаж?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 02:29
Здравствуйте.

Для беременных разрешено втирать ибупрофен-гель №10 и бандаж обязательно если есть проблемы с позвоночником. Вред ребёнку Вы не нанесёте.
Платная консультация
LoveForever 2018-11-16 02:34
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-11-16 02:42
Спасибо за ответ! Ибупрофен сколько раз в день втирать и сколько дней лечение?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 02:54
2 раза в день, утром и вечером в теч. 10 дней.
Платная консультация
LoveForever 2018-11-16 10:47
Спасибо большое!
LoveForever 2018-11-21 07:07
Здравствуйте доктор в продолжение вопроса я заметила у меня болит именно в этом месте. Кажжые три 2-3 часа ночью просыпаюсь как будто спиру отлежала, немного массирую мягко и проходит или посижу и постою через 5-8 минут боль проходит и обратно сплю и еще когда подолгу в одном положении, тоже так же. Только в это месте болит. Может ли быть из за нехватки кальция? Кальций витамин не пью, волосы ногти в порядке судороги бывают если потягиваюсь проснувшись в икрах.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 07:47
Нет, это не из-за недостатка кальция, это либо из-за проблем с позвоночником, проверьте также всё-ли у Вас в порядке с беременностью, посетите женскую консультацию. И сама беременность всегда сказывается на спине на этом сроке, даже у здоровых, не говоря уже о позвоночнике с протрузией, отлёживается во время сна из-за увеличенного живота.
Платная консультация
LoveForever 2018-11-21 08:54
Спасибо за ответ! Хорошо все ясно!