Хроническое воспаление носоглотки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 21 год у меня была сложная ангина с гнойный пар-ым абсцессом, после чего 7 лет я мучалась и лечила последующие ангины, когда ничего уже не спасало, я удалила гланды месяц назад, из за вечного насморка слизь из носа попадала в легкие и начался кашель, в течении последнего года, хрипы и свисты в лёгких, чувство удушья, комка в горле, астму исключили врачи, не понимаю как мне быть к кому идти, и что делать, гранулёзный фаринит замучал. Даже после удаления очага инфекции так называемого он все равно воспаляется при каждом ветерке подувшим по ногам, как его лечить почему полоскания не помогают?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа. При стекании слизи по носоглотке следует санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.